DESCRIPTIF DES SOLUTIONS

Découvrez ici l'ensemble des solutions Sika pour la construction des tunnels et des gares !

Ainsi que l'équipe d'experts dédiés aux projets du Grand Paris

CARACTERISTIQUES ET AVANTAGES

Retrouvez ci-dessous toutes les gammes de systèmes et solutions dédiés aux projets du Grand Paris :

- agents moussants, polymères et additifs

- graisses, réparation de convoyeurs et traitement des déblais

- mortiers de boulonnage, bétons projetés et injections de terrain

- bétons pour voussoirs, produits connexes et mortiers de bourrage

- bétons coulés sur place et produits auxiliaires

- imperméabilisations et étanchéités

- injections et réparations

- scellements, callage et isolation de rails, ragréages verticaux

- chapes, ragréages et collage de carrelage

- protections et revêtements de sols

- traitements des joints, façades et étanchéités de toitures

SOLUTION BIM

SikaProof

L'essentiel

  • Brochure Grand Paris

Thierry Guet

Responsable Team Grand Paris

guet.thierry@fr.sika.com

Tél.: 06 80 34 85 29

Fabien Ridé

Responsable Ile-de-France Béton

ride.fabien@fr.sika.com

Tél.: 06 15 40 06 09

Fabien Cavaillé

Responsable Grands Comptes

cavaille.fabien@fr.sika.com

Tél.: 06 80 31 84 68

Jean-François Delasalle

Spécialiste Bétons

delasalle.jean-francois@fr.sika.com

Tél.: 06 71 83 04 96

Cedric Michaux

Spécialiste Bétons

michaux.cedric@fr.sika.com

Tél.: 06 85 13 42 28

Diane Callewaert

Spécialiste Génie Civil et Bâtiment

callewaert.diane@fr.sika.com

Tél.: 06 80 34 85 32

Laurent Martinez

Spécialiste Revêtements Intérieurs

martinez.laurent@fr.sika.com

Tél.: 06 80 58 83 82

Prune Mougeot

Responsable Prescription

mougeot.prune@fr.sika.com

Tél.: 06 78 22 08 42

Richard Meunier

Responsable Étanchéité souterraine

meunier.richard@fr.sika.com

Tél.: 06 07 53 81 43

Jean-François Guillet

Spécialiste Façades rideaux

guillet.jean-francois@fr.sika.com

Tél.: 06 71 83 26 94

Christian Lafond

Spécialiste Travaux Souterrains

lafond.christian@fr.sika.com

Tél.: 06 32 42 79 54

Marc Alvacete

Spécialiste Étanchéité Souterraine

alvacete.marc@fr.sika.com

Tél.: 06 15 40 05 53

Emmanuel Thuin

Spécialiste Génie Civil et Bâtiment

thuin.emmanuel@fr.sika.com

Tél.: 06 84 80 65 26

Eric Fazilleau

Spécialiste Étanchéités de toitures

fazilleau.eric@fr.sika.com

Tél.: 06 07 75 22 63